Новости фонда

Конференция «Ближний круг» в Петербурге соберет более 200 специалистов сферы общественной заботы

30-31 марта в Санкт-Петербурге пройдет закрытая конференция «Ближний круг» для экспертов и практиков в сфере общественной заботы, а также победителей конкурсов Фонда Тимченко «Ближний круг. Старшие» и «Ближний круг. Семья и дети».

В программе конференции - групповые практикумы, встречи с лидерами мнений, обмен эффективными кейсами и выработка идей и предложений для развития и продвижения системы общественной заботы в России.

В этом году в конференции примут участие не только представители организаций, работающие со старшим поколением, но и те, кто имеет опыт помощи семьям и детям, попавшим в трудную ситуацию. Это позволит найти общие подходы и точки соприкосновения в практиках поддержки людей разного возраста.

У участников будет возможность рассказать о своем проекте и перенять успешный опыт у коллег. Также они смогут поучаствовать в обсуждении концепции заботы в ближайшем окружении во время дискуссий с экспертами, исследователями и представителями региональной власти.

На мероприятии будут работать практические лаборатории по коммуникации с местным сообществом и работе с местными ресурсами, где участники на практике разберут актуальные проблемы и разработают способы их решения, придумают совместные инициативы. Также, будут подведены итоги второго года конкурса «Ближний круг» и выработаны идеи по дальнейшему развитию проекта.

Место проведения

Конференция состоится 30-31 марта в Санкт-Петербурге в отеле «Olimpia Garden Hotel» по адресу Батайский переулок, 3А.

Мероприятие будет проходить в гибридном формате с возможностью бесплатного онлайн-участия. Основные площадки будут транслироваться в прямом эфире на нашем сайте.

Регистрация

Для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке до 1 марта включительно и дождаться подтверждения от организаторов. До 6 марта с вами свяжется представитель организатора для подтверждения возможности участия. Компенсация проезда и проживания предоставляется только приглашенным участникам — участникам программы «Ближний круг».

Организаторы

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Программа «Ближний круг» реализуется с 2020 Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко совместно с благотворительным фондом «Добрый город Петербург» и благотворительным фондом «Хорошие истории».

Контакты для связи

Анастасия Кузнецовская - служба заботы об участниках

+ 7 921 090-54-08

grants@dobrygorod.spb.ru

Елизавета Белова - взаимодействие со СМИ

+7 906 264 35 20

elizabeth.belova@gmail.com

Фонд Тимченко - один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны, который работает в 80 регионах России с 2010 года.

С 2023 года Фонд будет поддерживать местные сообщества на малых территориях (до 200 тысяч жителей) по двум направлениям — «Забота в ближайшем окружении» и «Развитие детей и подростков». Три целевые группы, которым будет помогать Фонд - уязвимые люди старшего возраста; семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; а также дети и подростки.

Фонд Тимченко: «С людьми. О людях. Для людей».