Новости фонда

Объявлены победители конкурса исследователей

Фонд Тимченко подвёл итоги второго модуля конкурса «Ближний круг». Победителями конкурса исследователей для описания практик общественной заботы об уязвимых людях стали 17 специалистов из 11 регионов России.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 25 исследователей из 19 регионов.

«По моим наблюдениям нередко исследования и практика существуют в параллельных мирах. Исследователи проводят интереснейшие изыскания, получают полезные данные, но не всегда информация доходит до тех, кто работает с реальными социальными проектами. В то же время практики социальной сферы придумывают эффективные технологии, которые невозможно масштабировать, так как их авторы не имеют возможности их корректно описать. Конкурс помогает не только познакомить представителей этих двух сфер, но и объединить их в совместной работе. Такое сотрудничество обогащает исследователей знаниями о конкретном практическом опыте, а практиков социальной сферы – технологиями качественного описания кейсов и доступом к научной базе», – поделилась  Евгения Пятакова, эксперт конкурса исследователей «Ближний круг».

Победители получат финансовую поддержку на описание практик общественной заботы, которые реализуют российские организации в рамках конкурса «Ближний круг». По итогам будет выпущен сборник методических материалов для внедрения описанных практик в работу сообществ, организаций, учреждений, волонтёрских команд и инициативных групп на территории Российской Федерации. Сборник будет размещён в свободном доступе на сайте конкурса «Ближний круг», Фонда Тимченко и партнёров конкурса.

Победители конкурса исследователей:
1. Астэр Ирина Валериевна, г. Санкт-Петербург
2. Голубева Елена Юрьевна, Архангельская область
3. Григорьева Светлана Анатольевна, Саратовская область
4. Калякина Надежда Александровна, Саратовская область
5. Киенко Татьяна Сергеевна, Ростовская область
6. Костенко Нина Викторовна, Новгородская область
7. Косыгина Ксения Евгеньевна, Вологодская область
8. Кулагина Наталия Владимировна, Пермский край
9. Мартынова Евгения Васильевна, Ростовская область
10. Миронова Марина Владимировна, Свердловская область
11. Павлова Екатерина Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
12. Петрова Лариса Евгеньевна, Свердловская область
13. Петухова Ирина Сергеевна, Республика Карелия
14. Свидерских Марина Ивановна, Алтайский край
15. Смолина Наталья Сергеевна, Свердловская область
16. Соколов Александр Владимирович, Ярославская область
17. Уханова Юлия Викторовна, Вологодская область

Конкурс «Ближний круг» реализуется Фондом Тимченко в партнёрстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» и Благотворительным фондом «Хорошие истории» при поддержке Альянса «Серебряный возраст».