Новости фонда

Сборник практик по конкурсу «Ближний круг»

«Результаты конкурса “Ближний круг” подтвердили как актуальность, так и сложность реализации нашего нового стратегического направления “Забота в ближайшем окружении”. Мы надеемся, что сможем внести свой вклад в повышение качества жизни старших граждан, нуждающихся в поддержке, объединяя и усиливая ресурсы местных сообществ на малых территориях», — сказала генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова.

Мы рады представить вам второй сборник практик по организации заботы в ближайшем окружении, полученных в ходе реализации пилотного конкурсного проекта Фонда Тимченко «Ближний круг» в партнёрстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» и Благотворительным фондом «Хорошие истории».

В 2022 году в числе победителей практики заботы не только об уязвимых людях старшего возраста, но и о семьях и детях в трудной жизненной ситуации. Всего поддержку получила 91 практика, 29 из которых вошли в этот сборник.

На старте конкурса перед нами стояла цель не только поддержать выявленные практики, но и способствовать тиражированию этих практик по всей стране, вдохновить людей на новые инициативы в данной сфере.

Ознакомиться со сборником можно по ссылке.