Новости фонда

Завершился прием заявок на конкурс мероприятий

7 февраля завершился прием заявок на участие в конкурсе мероприятий, который стал третьим модулем программы «Ближний круг». Программа направлена на укрепление диалога и координацию представителей разных сфер, которые заботятся о старших в России.

На конкурс подано 145 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Победители конкурса получат средства на финансирование мероприятий, направленных привлечение внимания теме заботы о старшем поколении. В числе заявленных мероприятий конкурса состоятся круглые столы, форумы, конференции, стратегические сессии.

Участниками событий станут органы власти, бизнес, некоммерческие организации, волонтеры и представители местного сообщества, которые работают в сфере поддержки старшего поколения. Мероприятия в рамках конкурса помогут проанализировать ситуацию в регионах и познакомится с местными и российскими практиками заботы.
По итогам мероприятия в каждом регионе-победителе конкурса будут разработаны шаги по развитию и укреплению темы заботы о старшем поколении и взаимодействию в этом направлении с заинтересованными организациями и местным сообществом.